• CINES
  • PELÍCULAS
  • PRÓXIMAMENTE
  • Cartelera de cines de Sevilla

    • Sevilla
    • Hoy Jueves
    • Filtrar
    -

    Tiburón

    EEUU · Drama · 124 min.

    De Steven Spielberg, con Carl Gottlieb y Chris Rebello

     
    • 19:15
     
    -

    Batman

    EEUU · 12 años · Acción, Fantasía · 126 min.

    De Tim Burton, con Michael Keaton y Jack Nicholson

     
    • 19:00
     
    -

    Todo pasa en Tel Aviv

    Luxemburgo · Apta · Comedia · 100 min.

    De Sameh Zoabi, con Kais Nashif y Lubna Azabal

     
    • 18:30
    • 21:00
     
    7.2

    Onward

    EEUU · Apta , Especial para la infancia · Comedia, Aventuras · 104 min.

    De Dan Scanlon

     
    • 17:50
    • 19:55
     
    -

    Zapatos rojos y los siete trolls

    Corea del Sur · Apta , Especial para la infancia · Aventuras, Fantasía · 92 min.

    De Hong Sung-ho

     
    • 18:00
    • 19:00
    • 20:00
     
    -

    Unplanned

    EEUU · 18 años · Drama, Biográfica · 109 min.

    De Chuck Konzelman, con Ashley Bratcher y Brooks Ryan

     
    • 17:45
    • 19:55
     
    -

    Personal Assistant

    EEUU · Apta · Comedia · 113 min.

    De Nisha Ganatra, con Dakota Johnson y Tracee Ellis Ross

     
    • 19:20
    • 21:45
     
    -

    La posesión de Mary

    EEUU · 16 años · Terror · 84 min.

    De Michael Goi, con Gary Oldman y Emily Mortimer

     
    • 21:15
     
    -

    La lista de los deseos

    España · 12 años · Comedia · 102 min.

    De Álvaro Díaz Lorenzo, con María León y Victoria Abril

     
    • 19:00
    • 21:30
     
    -

    Corre como una chica

    Australia · Apta , Especial para la infancia · Drama, Biográfica · 98 min.

    De Rachel Griffiths, con Teresa Palmer y Sam Neill

     
    • 22:00
     
    -

    Mad Max: Furia en la carretera

    Australia · Acción · 120 min.

    De George Miller, con Abbey Lee y Angus Sampson

     
    • 21:50
     
    -

    Jurassic Park (Parque Jurásico)

    EEUU · Aventuras · 127 min.

    De Steven Spielberg, con Ariana Richards y BD Wong

     
    • 18:50
     
    -

    Alien, el octavo pasajero

    EEUU · Ciencia Ficción · 116 min.

    De Ridley Scott, con Harry Dean Stanton y Ian Holm

     
    • V.O.S.E. - Inglés
    • 21:30
     
    -

    La cinta de Álex

    España · 12 años · Drama · 109 min.

    De Irene Zoe Alameda, con Fernando Gil y Rocío Yanguas

     
    • 22:05
     
    -

    Train To Busan (Sitges Tour)

    Alemania · Acción · 118 min.

     
    • 22:05
     
    -

    Terminator 2: El Juicio Final

    EEUU · Ciencia Ficción · 135 min.

    De James Cameron, con Arnold Schwarzenegger y Castulo Guerra

     
    • 21:50
     
    7.2

    Onward

    EEUU · Apta , Especial para la infancia · Comedia, Aventuras · 104 min.

    De Dan Scanlon

     
    • 19:00
    • 21:15
     
    5.1

    El hombre invisible

    EEUU · 16 años · Ciencia Ficción, Terror · 90 min.

    De Leigh Whannell, con Elisabeth Moss y Storm Reid

     
    • 21:15
     
    -

    Unplanned

    EEUU · 18 años · Drama, Biográfica · 109 min.

    De Chuck Konzelman, con Ashley Bratcher y Brooks Ryan

     
    • 19:00
     
    -

    Personal Assistant

    EEUU · Apta · Comedia · 113 min.

    De Nisha Ganatra, con Dakota Johnson y Tracee Ellis Ross

     
    • 18:30
    • 21:00
     
    -

    La cinta de Álex

    España · 12 años · Drama · 109 min.

    De Irene Zoe Alameda, con Fernando Gil y Rocío Yanguas

     
    • 19:30
    • 21:45
     
    -

    La posesión de Mary

    EEUU · 16 años · Terror · 84 min.

    De Michael Goi, con Gary Oldman y Emily Mortimer

     
    • 19:45
    • 21:45
     
    -

    La lista de los deseos

    España · 12 años · Comedia · 102 min.

    De Álvaro Díaz Lorenzo, con María León y Victoria Abril

     
    • 19:30
    • 21:45
     
    -

    Zapatos rojos y los siete trolls

    Corea del Sur · Apta , Especial para la infancia · Aventuras, Fantasía · 92 min.

    De Hong Sung-ho

     
    • 18:30
    • 20:30
     
    8.9

    The gentlemen: Los señores de la mafia

    EEUU · 16 años · Acción, Crimen · 113 min.

    De Guy Ritchie, con Matthew McConaughey y Charlie Hunnam

     
    • 22:20
     
    7.2

    Onward

    EEUU · Apta , Especial para la infancia · Comedia, Aventuras · 104 min.

    De Dan Scanlon

     
    • 17:40
    • 20:00
    • 22:30
     
    5.1

    El hombre invisible

    EEUU · 16 años · Ciencia Ficción, Terror · 90 min.

    De Leigh Whannell, con Elisabeth Moss y Storm Reid

     
    • 19:00
    • 21:50
     
    -

    Zapatos rojos y los siete trolls

    Corea del Sur · Apta , Especial para la infancia · Aventuras, Fantasía · 92 min.

    De Hong Sung-ho

     
    • 17:30
    • 18:45
    • 19:45
    • 21:10
     
    5.3

    Bloodshot

    EEUU · 16 años · Drama, Acción · 109 min.

    De Dave Wilson, con Vin Diesel y Toby Kebbell

     
    • 19:10
     
    -

    Unplanned

    EEUU · 18 años · Drama, Biográfica · 109 min.

    De Chuck Konzelman, con Ashley Bratcher y Brooks Ryan

     
    • 18:20
     
    -

    Personal Assistant

    EEUU · Apta · Comedia · 113 min.

    De Nisha Ganatra, con Dakota Johnson y Tracee Ellis Ross

     
    • 17:30
    • 20:10
    • 22:40
     
    -

    La posesión de Mary

    EEUU · 16 años · Terror · 84 min.

    De Michael Goi, con Gary Oldman y Emily Mortimer

     
    • 20:50
    • 23:00
     
    -

    La lista de los deseos

    España · 12 años · Comedia · 102 min.

    De Álvaro Díaz Lorenzo, con María León y Victoria Abril

     
    • 17:50
    • 18:30
    • 20:20
    • 21:00
    • 22:50
     
    -

    Apocalypse Now Final Cut

    EEUU · 16 años · Drama, Bélico · 181 min.

    De Francis Ford Coppola, con Marlon Brando y Martin Sheen

     
    • 21:30
     
    8.9

    Cinema Paradiso

    Italia · Apta · Drama · 155 min.

    De Guiseppe Tornatore, con Agnese Nano y Antonella Attiu

     
    • 18:00
    • 22:00
     
    -

    Todo pasa en Tel Aviv

    Luxemburgo · Apta · Comedia · 100 min.

    De Sameh Zoabi, con Kais Nashif y Lubna Azabal

     
    • V.O.S.E. - Alemán, Árabe, Hebreo
    • 19:15
    • 21:30
     
    -

    Algunas bestias

    Chile · 18 años · Drama · 98 min.

    De Jorge Riquelme Serrano, con Paulina García y Alfredo Castro

     
    • 20:45
     
    -

    Matthias y Maxime

    Chile · 12 años · Drama · 119 min.

    De Xavier Dolan, con Xavier Dolan y Anne Dorval

     
    • V.O.S.E. - Francés
    • 18:30
    • 21:00
     
    -

    Divino Amor

    Brasil · 18 años · Drama · 101 min.

    De Gabriel Mascaro, con Dira Paes y Júlio Machado

     
    • V.O.S.E. - Portugués
    • 18:40
     
    -

    La lista de los deseos

    España · 12 años · Comedia · 102 min.

    De Álvaro Díaz Lorenzo, con María León y Victoria Abril

     
    • 19:00
    • 21:20
     
    -

    Oro blanco

    Islandia · 7 años , Fomenta la igualdad de género · Drama · 92 min.

    De Grímur Hákonarson, con Arndís Hrönn Egilsdóttir y Sigurður Sigurjónsson

     
    • V.O.S.E. - Islandés
    • 18:50
    • 21:10