• CINES
  • PELÍCULAS
  • PRÓXIMAMENTE
  • Cartelera de cines de Sevilla

    • Sevilla
    • Hoy Domingo
    • Filtrar
    7.9

    Joker

    EEUU · 18 años · Drama, Fantasía · 122 min.

    De Todd Phillips, con Joaquin Phoenix y Robert De Niro

     
    • 21:45
     
    8.8

    Parásitos

    Corea del Sur · 7 años · Drama, Comedia · 132 min.

    De Bong Joon-ho, con Song Kang-ho y Lee Seon-gyun

     
    • 20:15
    • 22:50
     
    5.9

    Star Wars: El ascenso de Skywalker

    EEUU · Apta · Aventuras, Ciencia Ficción · 120 min.

    De J.J. Abrams, con Daisy Ridley y Adam Driver

     
    • 19:00
     
    5.1

    Si yo fuera rico

    España · 16 años · Comedia · 98 min.

    De Álvaro Fernández Armero, con Álex García y Alexandra Jiménez

     
    • 12:00
    • 14:00
    • 16:00
    • 18:00
     
    4

    Los Rodríguez y el más allá SJ

    España · Apta · Comedia, Familiar · 116 min.

    De Paco Arango, con Eduard Soto y Mariana Treviño

     
    • 12:20
     
    5.8

    Frozen 2

    EEUU · Apta · Aventuras, Familiar · 90 min.

    De Chris Buck

     
    • 11:40
    • 13:45
    • 15:50
    • 17:50
     
    8.2

    Puñales por la espalda

    EEUU · 12 años · Drama, Acción · 130 min.

    De Rian Johnson, con Daniel Craig y Chris Evans

     
    • 20:00
    • 22:30
    • 00:30
     
    6.1

    Jumanji: Siguiente nivel

    EEUU · 7 años · Comedia, Acción · 130 min.

    De Jake Kasdan, con Dwayne Johnson y Karen Gillan

     
    • 11:45
    • 14:10
    • 16:35
    • 19:00
     
    5.7

    Dios mío, ¿pero qué te hemos hecho... ahora?

    Francia · 7 años · Comedia · 99 min.

    De Philippe de Chauveron, con Christian Clavier y Chantal Lauby

     
    • 20:00
    • 22:30
     
    7.4

    El oficial y el espía

    Francia · 12 años · Drama, Thriller · 132 min.

    De Roman Polanski, con Jean Dujardin y Louis Garrel

     
    • 11:50
    • 14:20
    • 17:00
    • 19:30
    • 22:00
    • 00:30
     
    9

    Mujercitas

    EEUU · Apta , Fomenta la igualdad de género · Drama · 135 min.

    De Greta Gerwig, con Saoirse Ronan y Emma Watson

     
    • 12:15
    • 16:00
    • 18:45
    • 21:30
    • 00:05
     
    -

    Jojo Rabbit

    EEUU · Drama, Comedia · 108 min.

    De Taika Waititi, con Taika Waititi y Scarlett Johansson

     
    • 11:40
    • 13:45
    • 15:55
    • 18:05
    • 20:15
    • 22:25
    • 00:30
    • V.O.S.E. - Inglés
    • 23:35
     
    6.1

    Espías con disfraz

    EEUU · 7 años · Comedia, Acción · 101 min.

    De Nick Bruno

     
    • 12:15
    • 14:15
    • 16:15
    • 18:15
     
    8.2

    Richard Jewell

    EEUU · 12 años · Drama · 129 min.

    De Clint Eastwood, con Paul Walter Hauser y Jon Hamm

     
    • 18:30
    • 21:00
     
    6.3

    La Gallina Turuleca

    España · Apta , Especial para la infancia · Comedia, Animación · 79 min.

    De Eduardo Gondell

     
    • 12:15
    • 14:15
    • 16:05
     
    8.9

    1917

    EEUU · 12 años · Drama, Bélico · 110 min.

    De Sam Mendes, con George Mackay y Dean-Charles Chapman

     
    • 11:45
    • 14:20
    • 16:00
    • 17:00
    • 18:30
    • 19:30
    • 21:00
    • 22:00
    • 23:30
    • V.O.S.E. - Inglés
    • 12:25
    • 19:55
    • 22:10
    • 00:30
     
    7.7

    Bad Boys for life

    EEUU · Acción, Thriller · 113 min.

    De Adil El Arbi, con Will Smith y Martin Lawrence

     
    • 12:00
    • 14:25
    • 17:20
    • 18:55
    • 19:45
    • 21:20
    • 22:10
    • 00:30
    • V.O.S.E. - Inglés
    • 11:40
    • 14:05
    • 16:30
     
    8

    Malasaña 32

    España · Terror · 90 min.

    De Albert Pintó, con Begoña Vargas y Iván Marcos

     
    • 12:20
    • 15:45
    • 17:50
    • 19:55
    • 22:10
    • 23:35
     
    -

    Jugando con fuego

    EEUU · Apta · Comedia, Familiar · 96 min.

    De Andy Fickman, con John Cena y John Leguizamo

     
    • 12:15
    • 14:15
    • 16:40
     
    -

    Las aventuras del Doctor Dolittle

    EEUU · Apta , Especial para la infancia · Comedia, Aventuras · 105 min.

    De Stephen Gaghan, con Robert Downey jr. y Antonio Banderas

     
    • 11:50
    • 13:55
    • 16:05
    • 17:05
    • 18:10
    • 19:10
    • 20:15
    • 21:15
    • 22:20
    • 23:25
    • V.O.S.E. - Inglés
    • 11:50
    • 13:55
    • 15:45
    • 17:50
     
    -

    Aguas oscuras

    EEUU · 7 años · Drama · 126 min.

    De Todd Haynes, con Mark Ruffalo y Anne Hathaway

     
    • 11:40
    • 14:05
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • 00:00
     
    -

    Los niños del mar

    Japón · Apta · Aventuras, Fantasía · 110 min.

    De , con

     
    • 21:25
     
    -

    Te quiero, imbécil

    España · 12 años · Comedia · 96 min.

    De Laura Maña, con Quim Gutiérrez y Natalia Tena

     
    • 12:15
    • 14:15
    • 16:15
    • 18:15
    • 20:15
    • 22:15
    • 00:15
     
    -

    Ema

    Chile · 16 años · Drama · 102 min.

    De Pablo Larraín, con Mariana Di Girolamo y Gael García Bernal

     
    • 11:50
    • 13:55
    • 16:00
    • 18:05
    • 20:10
    • 22:20
    • 00:30
     
    5.8

    Frozen 2

    EEUU · Apta · Aventuras, Familiar · 90 min.

    De Chris Buck

     
    • 12:15
    • 16:00
    • 18:15
    • 20:15
     
    7.9

    Joker

    EEUU · 18 años · Drama, Fantasía · 122 min.

    De Todd Phillips, con Joaquin Phoenix y Robert De Niro

     
    • 22:10
     
    6.1

    Jumanji: Siguiente nivel

    EEUU · 7 años · Comedia, Acción · 130 min.

    De Jake Kasdan, con Dwayne Johnson y Karen Gillan

     
    • 12:15
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30
     
    5.1

    Si yo fuera rico

    España · 16 años · Comedia · 98 min.

    De Álvaro Fernández Armero, con Álex García y Alexandra Jiménez

     
    • 12:30
    • 16:15
    • 20:30
    • 22:15
     
    5.9

    Star Wars: El ascenso de Skywalker

    EEUU · Apta · Aventuras, Ciencia Ficción · 120 min.

    De J.J. Abrams, con Daisy Ridley y Adam Driver

     
    • 18:00
     
    6.1

    Espías con disfraz

    EEUU · 7 años · Comedia, Acción · 101 min.

    De Nick Bruno

     
    • 12:00
    • 16:00
    • 17:50
     
    6.8

    Adiós

    España · 16 años · Thriller · 114 min.

    De Paco Cabezas, con Mario Casas y Natalia de Molina

     
    • 20:00
    • 22:15
     
    7.7

    Bad Boys for life

    EEUU · Acción, Thriller · 113 min.

    De Adil El Arbi, con Will Smith y Martin Lawrence

     
    • 12:15
    • 16:00
    • 18:00
    • 19:45
    • 20:15
    • 21:30
    • 22:30
     
    7.6

    La maldición

    EEUU · 18 años · Terror · 94 min.

    De Nicolas Pesce, con Demian Bichir y John Cho

     
    • 22:30
     
    8

    Malasaña 32

    España · Terror · 90 min.

    De Albert Pintó, con Begoña Vargas y Iván Marcos

     
    • 12:30
    • 16:30
    • 18:30
    • 20:30
    • 22:30
     
    -

    Las aventuras del Doctor Dolittle

    EEUU · Apta , Especial para la infancia · Comedia, Aventuras · 105 min.

    De Stephen Gaghan, con Robert Downey jr. y Antonio Banderas

     
    • 12:15
    • 16:15
    • 17:45
    • 18:15
    • 19:30
    • 20:15
    • 22:15
     
    6.3

    La Gallina Turuleca

    España · Apta , Especial para la infancia · Comedia, Animación · 79 min.

    De Eduardo Gondell

     
    • 12:30
    • 16:15
     
    8.9

    1917

    EEUU · 12 años · Drama, Bélico · 110 min.

    De Sam Mendes, con George Mackay y Dean-Charles Chapman

     
    • 12:00
    • 16:00
    • 18:15
    • 20:20
    • 22:00
     
    -

    Jugando con fuego

    EEUU · Apta · Comedia, Familiar · 96 min.

    De Andy Fickman, con John Cena y John Leguizamo

     
    • 12:00
    • 16:15
    • 18:15
     
    -

    Te quiero, imbécil

    España · 12 años · Comedia · 96 min.

    De Laura Maña, con Quim Gutiérrez y Natalia Tena

     
    • 12:00
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00
     
    6.3

    Dolor y gloria

    España · 16 años · Drama · 108 min.

    De Pedro Almodóvar, con Antonio Banderas y Asier Etxeandia

     
    • 18:15
     
    7.2

    Mientras dure la guerra

    España · 7 años · Drama, Bélico · 90 min.

    De Alejandro Amenábar, con Karra Elejalde y Eduard Fernández

     
    • 14:35
     
    5.9

    Star Wars: El ascenso de Skywalker

    EEUU · Apta · Aventuras, Ciencia Ficción · 120 min.

    De J.J. Abrams, con Daisy Ridley y Adam Driver

     
    • 13:00
    • 17:00
    • 19:45
    • 3D
    • 12:30
     
    5.1

    Si yo fuera rico

    España · 16 años · Comedia · 98 min.

    De Álvaro Fernández Armero, con Álex García y Alexandra Jiménez

     
    • 21:35
     
    5.8

    Frozen 2

    EEUU · Apta · Aventuras, Familiar · 90 min.

    De Chris Buck

     
    • 12:00
    • 16:00
    • 16:20
     
    6.8

    Adiós

    España · 16 años · Thriller · 114 min.

    De Paco Cabezas, con Mario Casas y Natalia de Molina

     
    • 22:40
     
    6.1

    Jumanji: Siguiente nivel

    EEUU · 7 años · Comedia, Acción · 130 min.

    De Jake Kasdan, con Dwayne Johnson y Karen Gillan

     
    • 13:20
    • 16:15
    • 18:45
    • 21:20
     
    9

    Mujercitas

    EEUU · Apta , Fomenta la igualdad de género · Drama · 135 min.

    De Greta Gerwig, con Saoirse Ronan y Emma Watson

     
    • 12:00
    • 18:55
     
    -

    Jojo Rabbit

    EEUU · Drama, Comedia · 108 min.

    De Taika Waititi, con Taika Waititi y Scarlett Johansson

     
    • 12:50
    • 18:05
    • 20:20
     
    6.1

    Espías con disfraz

    EEUU · 7 años · Comedia, Acción · 101 min.

    De Nick Bruno

     
    • 12:15
    • 15:45
     
    6.3

    La Gallina Turuleca

    España · Apta , Especial para la infancia · Comedia, Animación · 79 min.

    De Eduardo Gondell

     
    • 12:10
    • 14:05
    • 16:05
     
    8.9

    1917

    EEUU · 12 años · Drama, Bélico · 110 min.

    De Sam Mendes, con George Mackay y Dean-Charles Chapman

     
    • 16:45
    • 19:15
    • 21:45
     
    7.7

    Bad Boys for life

    EEUU · Acción, Thriller · 113 min.

    De Adil El Arbi, con Will Smith y Martin Lawrence

     
    • 13:15
    • 16:35
    • 19:10
    • 20:30
    • 21:55
    • 22:30
     
    8

    Malasaña 32

    España · Terror · 90 min.

    De Albert Pintó, con Begoña Vargas y Iván Marcos

     
    • 17:50
    • 20:00
    • 22:10
     
    -

    Las aventuras del Doctor Dolittle

    EEUU · Apta , Especial para la infancia · Comedia, Aventuras · 105 min.

    De Stephen Gaghan, con Robert Downey jr. y Antonio Banderas

     
    • 12:20
    • 12:45
    • 15:50
    • 16:50
    • 18:00
    • 19:25
    • 20:10
    • 22:20
    • 22:30
     
    -

    Te quiero, imbécil

    España · 12 años · Comedia · 96 min.

    De Laura Maña, con Quim Gutiérrez y Natalia Tena

     
    • 16:30
    • 18:25
    • 20:25
    • 22:35
     
    7.9

    Joker

    EEUU · 18 años · Drama, Fantasía · 122 min.

    De Todd Phillips, con Joaquin Phoenix y Robert De Niro

     
    • V.O.S.E. - Inglés
    • 16:00
     
    8.8

    Parásitos

    Corea del Sur · 7 años · Drama, Comedia · 132 min.

    De Bong Joon-ho, con Song Kang-ho y Lee Seon-gyun

     
    • V.O.S.E. - Coreano
    • 20:00
     
    -

    Ema

    Chile · 16 años · Drama · 102 min.

    De Pablo Larraín, con Mariana Di Girolamo y Gael García Bernal

     
    • 16:30
    • 18:30
    • 20:30
    • 22:30
     
    9

    Mujercitas

    EEUU · Apta , Fomenta la igualdad de género · Drama · 135 min.

    De Greta Gerwig, con Saoirse Ronan y Emma Watson

     
    • V.O.S.E. - Inglés
    • 18:00
     
    8.9

    1917

    EEUU · 12 años · Drama, Bélico · 110 min.

    De Sam Mendes, con George Mackay y Dean-Charles Chapman

     
    • V.O.S.E. - Inglés
    • 16:00
    • 18:05
    • 20:15
    • 22:15
     
    7.4

    El oficial y el espía

    Francia · 12 años · Drama, Thriller · 132 min.

    De Roman Polanski, con Jean Dujardin y Louis Garrel

     
    • V.O.S.E. - Francés
    • 18:00
     
    -

    El faro

    EEUU · 16 años · Drama, Terror · 109 min.

    De Robert Eggers, con Willem Dafoe y Robert Pattinson

     
    • V.O.S.E. - Inglés
    • 20:30
     
    -

    Jojo Rabbit

    EEUU · Drama, Comedia · 108 min.

    De Taika Waititi, con Taika Waititi y Scarlett Johansson

     
    • V.O.S.E. - Inglés
    • 18:05
    • 20:15
    • 22:20
     
    -

    Los consejos de Alice

    Francia · Apta · Comedia · 103 min.

    De Nicolas Pariser, con Fabrice Luchini y Anaïs Demoustier

     
    • V.O.S.E. - Francés
    • 16:00
     
    -

    El lago del ganso salvaje

    China · 16 años · Drama, Thriller · 113 min.

    De , con

     
    • V.O.S.E. - Chino
    • 22:30
     
    -

    Los niños del mar

    Japón · Apta · Aventuras, Fantasía · 110 min.

    De , con

     
    • V.O.S.E. - Japonés
    • 16:00
    • 22:30
     
    -

    Giselle (Ballet) Bolshoi 2020

    España · Apta · Ballet · 150 min.

    De Alexei Ratmansky, con Las estrellas y cuerpo de baile del Bolshói

     
    • 16:00
     
    8.9

    1917

    EEUU · 12 años · Drama, Bélico · 110 min.

    De Sam Mendes, con George Mackay y Dean-Charles Chapman

     
    • 19:00
    • 21:15