• CINES
  • PELÍCULAS
  • PRÓXIMAMENTE
  • Cartelera de cines de Córdoba

    • Córdoba
    • Hoy Sábado
    • Filtrar
    6

    Abuelos

    España · Apta · Drama, Comedia · 98 min.

    De Santiago Requejo, con Carlos Iglesias y Roberto Álvarez

     
    • 11:55
    • 21:00
    • 23:30
     
    -

    Okko, el hostal y sus fantasmas

    Japón · Apta · Drama, Aventuras · 94 min.

    De Kitarô Kôsaka

     
    • 12:30
     
    4.7

    Mascotas 2

    EEUU · Apta · Comedia, Animación · 86 min.

    De Chris Renaud

     
    • 16:15
     
    5.8

    Padre no hay más que uno

    España · Apta · Comedia, Familiar · 95 min.

    De Santiago Segura, con Santiago Segura y Toni Acosta

     
    • 12:00
    • 16:45
     
    6.1

    A dos metros de ti

    EEUU · 7 años · Drama, Comedia · 116 min.

    De Justin Baldoni, con Haley Lu Richardson y Cole Sprouse

     
    • 22:15
    • 00:30
     
    6

    Downton Abbey

    Reino Unido · Apta · Drama · 122 min.

    De Michael Engler, con Hugh Bonneville y Michelle Dockery

     
    • 18:45
     
    6

    Mientras dure la guerra

    España · 7 años · Drama, Bélico · 90 min.

    De Alejandro Amenábar, con Karra Elejalde y Eduard Fernández

     
    • 12:25
    • 15:50
    • 18:00
    • 20:10
    • 21:15
    • 22:20
    • 23:30
    • 00:30
     
    10

    Joker

    EEUU · 18 años · Drama, Fantasía · 122 min.

    De Todd Phillips, con Joaquin Phoenix y Robert De Niro

     
    • 11:50
    • 16:00
    • 17:00
    • 18:30
    • 19:30
    • 21:00
    • 22:00
    • 23:30
    • 00:30
    • V.O.S.E.
    • 12:20
     
    7.5

    Día de lluvia en Nueva York

    EEUU · 7 años · Comedia, Romántica · 92 min.

    De Woody Allen, con Timothée Chalamet y Elle Fanning

     
    • 12:25
    • 15:55
    • 17:45
    • 19:45
    • 21:45
    • 00:00
     
    -

    Retrato de una mujer en llamas

    Francia · 7 años · Drama, Romántica · 119 min.

    De Céline Sciamma, con Adèle Haenel y Noémie Merlant

     
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • 00:00
     
    -

    FAMILYDAY + Palmarés Andalucía

    España · Documental, Cortometraje · 120 min.

     
    • 12:00
     
    -

    Palmarés Sección Oficial

    España · Cortometraje · 120 min.

     
    • 12:00
     
    -

    Maléfica: Maestra del mal

    EEUU · 7 años · Aventuras, Fantasía · 119 min.

    De Joachim Rønning, con Angelina Jolie y Michelle Pfeiffer

     
    • 12:00
    • 16:00
    • 16:45
    • 17:30
    • 18:30
    • 19:15
    • 20:00
    • 21:00
    • 21:45
    • 22:30
    • 23:30
    • 00:30
    • V.O.S.E.
    • 12:30
     
    -

    Zombieland: Mata y remata

    EEUU · 16 años · Comedia, Acción · 93 min.

    De Ruben Fleischer, con Jesse Eisenberg y Woody Harrelson

     
    • 12:10
    • 15:50
    • 18:00
    • 20:10
    • 22:20
    • 00:30
     
    5.2

    Géminis

    EEUU · Acción, Ciencia Ficción · 117 min.

    De Ang Lee, con Will Smith y Clive Owen

     
    • 11:55
    • 16:30
    • 19:00
    • 21:30
    • 00:00
     
    7

    Abominable

    EEUU · Apta · Aventuras, Animación · 92 min.

    De Jill Culton

     
    • 12:15
    • 16:00
    • 17:00
    • 18:00
    • 19:00
    • 20:00
     
    -

    Noche de bodas

    EEUU · 16 años · Comedia, Terror · 95 min.

    De Tyler Gillett, con Samara Weaving y Andie MacDowell

     
    • 18:15
    • 20:15
    • 22:15
    • 00:15
     
    -

    El asesino de los caprichos

    España · 12 años · Thriller · 100 min.

    De Gerardo Herrero, con Maribel Verdú y Aura Garrido

     
    • 12:05
    • 15:45
    • 17:55
    • 20:00
    • 22:10
    • 00:15
     
    6.5

    El rey león

    EEUU · Apta · Aventuras, Fantasía · 120 min.

    De Jon Favreau

     
    • 16:00
     
    4.7

    Mascotas 2

    EEUU · Apta · Comedia, Animación · 86 min.

    De Chris Renaud

     
    • 16:00
     
    7

    Abominable

    EEUU · Apta · Aventuras, Animación · 92 min.

    De Jill Culton

     
    • 16:15
    • 17:45
    • 18:15
    • 19:30
    • 20:15
     
    5.8

    Padre no hay más que uno

    España · Apta · Comedia, Familiar · 95 min.

    De Santiago Segura, con Santiago Segura y Toni Acosta

     
    • 18:05
     
    3.5

    Dora y la ciudad perdida

    EEUU · Apta , Especial para la infancia · Aventuras, Familiar · 102 min.

    De James Bobin, con Isabela Moner y Eugenio Derbez

     
    • 16:00
     
    10

    Joker

    EEUU · 18 años · Drama, Fantasía · 122 min.

    De Todd Phillips, con Joaquin Phoenix y Robert De Niro

     
    • 16:30
    • 18:00
    • 19:15
    • 20:15
    • 21:30
    • 22:30
    • 00:00
    • 00:30
     
    5.2

    Géminis

    EEUU · Acción, Ciencia Ficción · 117 min.

    De Ang Lee, con Will Smith y Clive Owen

     
    • 16:00
    • 18:00
    • 20:15
    • 22:30
    • 00:00
     
    -

    Noche de bodas

    EEUU · 16 años · Comedia, Terror · 95 min.

    De Tyler Gillett, con Samara Weaving y Andie MacDowell

     
    • 16:00
    • 22:00
    • 00:00
     
    2.9

    Rambo: Last Blood

    EEUU · Acción, Aventuras · 90 min.

    De Adrian Grunberg, con Sylvester Stallone y Paz Vega

     
    • 00:15
     
    7.5

    Día de lluvia en Nueva York

    EEUU · 7 años · Comedia, Romántica · 92 min.

    De Woody Allen, con Timothée Chalamet y Elle Fanning

     
    • 16:00
    • 21:30
     
    -

    Maléfica: Maestra del mal

    EEUU · 7 años · Aventuras, Fantasía · 119 min.

    De Joachim Rønning, con Angelina Jolie y Michelle Pfeiffer

     
    • 16:30
    • 18:00
    • 19:00
    • 19:45
    • 20:15
    • 21:30
    • 22:00
    • 22:30
    • 00:00
     
    -

    Zombieland: Mata y remata

    EEUU · 16 años · Comedia, Acción · 93 min.

    De Ruben Fleischer, con Jesse Eisenberg y Woody Harrelson

     
    • 16:15
    • 18:15
    • 20:15
    • 22:15
    • 00:15
     
    6

    Mientras dure la guerra

    España · 7 años · Drama, Bélico · 90 min.

    De Alejandro Amenábar, con Karra Elejalde y Eduard Fernández

     
    • 18:00
    • 20:00
    • 22:00