• CINES
  • PELÍCULAS
  • PRÓXIMAMENTE
  • Cartelera de cines de Córdoba

    • Córdoba
    • Hoy Viernes
    • Filtrar
    -

    Los Cazafantasmas

    EEUU · 7 años · Comedia · 105 min.

    De Ivan Reitman, con Bill Murray y Dan Aykroyd

     
    • 19:40
     
    -

    Todo pasa en Tel Aviv

    Luxemburgo · Apta · Comedia · 100 min.

    De Sameh Zoabi, con Kais Nashif y Lubna Azabal

     
    • 19:15
    • 21:45
     
    7.2

    Onward

    EEUU · Apta , Especial para la infancia · Comedia, Aventuras · 104 min.

    De Dan Scanlon

     
    • 19:00
     
    -

    Zapatos rojos y los siete trolls

    Corea del Sur · Apta , Especial para la infancia · Aventuras, Fantasía · 92 min.

    De Hong Sung-ho

     
    • 18:45
    • 19:45
     
    -

    Unplanned

    EEUU · 18 años · Drama, Biográfica · 109 min.

    De Chuck Konzelman, con Ashley Bratcher y Brooks Ryan

     
    • 19:30
    • 22:30
     
    -

    Personal Assistant

    EEUU · Apta · Comedia · 113 min.

    De Nisha Ganatra, con Dakota Johnson y Tracee Ellis Ross

     
    • 21:30
     
    -

    La lista de los deseos

    España · 12 años · Comedia · 102 min.

    De Álvaro Díaz Lorenzo, con María León y Victoria Abril

     
    • 19:30
    • 22:15
     
    -

    Corre como una chica

    Australia · Apta , Especial para la infancia · Drama, Biográfica · 98 min.

    De Rachel Griffiths, con Teresa Palmer y Sam Neill

     
    • 21:15
     
    -

    Mad Max: Furia en la carretera

    Australia · Acción · 120 min.

    De George Miller, con Abbey Lee y Angus Sampson

     
    • 22:30
     
    -

    Dentro del laberinto

    EEUU · Apta · Fantasía · 101 min.

    De Jim Henson, con David Bowie y Jennifer Connelly

     
    • 22:30
     
    -

    La cinta de Álex

    España · 12 años · Drama · 109 min.

    De Irene Zoe Alameda, con Fernando Gil y Rocío Yanguas

     
    • 22:00
     
    -

    La princesa prometida

    EEUU · Apta · Romántica · 98 min.

    De Rob Reiner

     
    • 19:40
     
    -

    Terminator 2: El Juicio Final

    EEUU · Ciencia Ficción · 135 min.

    De James Cameron, con Arnold Schwarzenegger y Castulo Guerra

     
    • 22:30
     
    -

    Gremlins

    EEUU · Comedia · 106 min.

    De Joe Dante, con Zach Galligan y Phoebe Cates

     
    • 19:40
     
    -

    Cinema Paradiso

    Italia · Apta · Drama · 155 min.

    De Guiseppe Tornatore, con Agnese Nano y Antonella Attiu

     
    • 35mm
    • 21:30
     
    7.2

    Onward

    EEUU · Apta , Especial para la infancia · Comedia, Aventuras · 104 min.

    De Dan Scanlon

     
    • 19:00
    • 21:15
     
    5.1

    El hombre invisible

    EEUU · 16 años · Ciencia Ficción, Terror · 90 min.

    De Leigh Whannell, con Elisabeth Moss y Storm Reid

     
    • 18:45
    • 21:30
     
    8.9

    The gentlemen: Los señores de la mafia

    EEUU · 16 años · Acción, Crimen · 113 min.

    De Guy Ritchie, con Matthew McConaughey y Charlie Hunnam

     
    • 18:45
     
    -

    Unplanned

    EEUU · 18 años · Drama, Biográfica · 109 min.

    De Chuck Konzelman, con Ashley Bratcher y Brooks Ryan

     
    • 19:00
     
    -

    Personal Assistant

    EEUU · Apta · Comedia · 113 min.

    De Nisha Ganatra, con Dakota Johnson y Tracee Ellis Ross

     
    • 18:30
    • 21:00
     
    -

    La cinta de Álex

    España · 12 años · Drama · 109 min.

    De Irene Zoe Alameda, con Fernando Gil y Rocío Yanguas

     
    • 21:45
     
    -

    La lista de los deseos

    España · 12 años · Comedia · 102 min.

    De Álvaro Díaz Lorenzo, con María León y Victoria Abril

     
    • 19:30
    • 21:45
     
    -

    Zapatos rojos y los siete trolls

    Corea del Sur · Apta , Especial para la infancia · Aventuras, Fantasía · 92 min.

    De Hong Sung-ho

     
    • 18:30
    • 20:30